загрузка...
“Детский сад № 6”
Российская Федерация, Ленинградская область, Кириши, Волховская набережная, д.16

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

кабинет заместителя заведующего (методический кабинет).  Основное предназначение – осуществление методической  помощи педагогам, организация педсоветов, семинаров и других форм повышения педагогического мастерства, концентрация дидактических и методических материалов для работы с детьми по различным направлениям

10 групповых комнат.  Основное предназначение – проведение  режимных  моментов, совместной  и  самостоятельной  деятельности, организованной образовательной деятельности.
* Музыкальный и физкультурные залы. Основное предназначение – проведение НОД, утренней  гимнастики, ритмики, театрализованных представлений, досугов, спортивных досугов, праздников.
* Кабинет учителя-логопеда/педагога -психолога. Основное предназначение –  консультативно-просветительская  работа с родителями и сотрудниками ДОУ. Проведение развивающих занятий с воспитанниками.

Отдельное помещение отсутствует. В методическом кабинете имеется: методическая литература, энциклопедическая литература, детская художественная литература, периодические издания, наглядные пособия и материалы.

Физкультурный зал и спортивная площадка на улице.

Нет информации

Организация питания в Учреждении  осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.3648-20. Питание пятиразовое .На основании примерного 10-ти дневного меню ежедневно составляется меню – требование установленного образца, с указанием выхода блюд для детей. Постоянный контроль качества питания, а именно за закладкой продуктов, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляется под непосредственным контролем медицинской сестры .

Медицинский кабинет. В состав медицинского блока входят: кабинет медицинской сестры, процедурный кабинет.

Физкультурный  зал оснащен оборудованием и спортивным инвентарем для развития двигательной активности детей, как стандартным, так и нестандартным. Все оборудование соответствует педагогическим и санитарно-гигиеническим требованиям. В зале   есть пособия для физических упражнений, развития основных движений, профилактики нарушений осанки и плоскостопия, спортивных игр и упражнений. В залах проводятся физкультурные занятия всей группой, подгруппой и индивидуальные; воздушные ванны, утренняя гимнастика, физкультурные развлечения, спортивные досуги. Зал для удобства и координации физкультурно-оздоровительной работы работает по специально утвержденному графику.
Территория огорожена по периметру, озеленена насаждениями. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбы, цветники. Участки для прогулки оборудованы необходимыми малыми архитектурными формами — скамейками, качелями, лесенками, горками, песочницами, спортивным оборудованием.

Информационная база учреждения оснащена:
– электронной почтой
– выходом в Интернет.

(Доступ к интернет-ресурсам воспитанники не имеют)

– разработан и действует сайт учреждения.

В учреждении имеется:
– интерактивная доска – ACTIVBOARD 378E100.
(Педагоги обучены работе с интерактивной доской и активно используют разработанные флипчарты)
– 10 ноутбуков;
– 1 переносной мультимедийный проектор;
– 6 стационарных мультимедийных проекторов;
– 1 цифровая фото/видео камера

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Нет информации